Иран обвинил Израиль в атаке на военный завод

Иран считает Израиль ответственным за атаку на объект Минобороны страны в Исфахане. Об этом заявил постоянный представитель исламской республики при ООН Амир Саид Иравани, сообщило 2 февраля агентство ISNA.

«Предварительное расследование говорит о том, что сионистский режим (Израиль — ред.) несет ответственность за террористическое нападение на объект Минобороны в городе Исфахан и действия этого режима нарушают международное право и осуждаются», — говорится в письме дипломата генсеку ООН и председателю Совета Безопасности всемирной организации.

Представитель Тегерана подчеркнул, что его страна «имеет законное и неотъемлемое право обеспечивать свою национальную безопасность и жестко реагировать на любые угрозы или правонарушения со стороны сионистского режима».

Напомним, в ночь на 29 января в Исфахане, расположенном в центральной части Ирана, произошел сильный взрыв.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам