Иран вызвал послов Британии, Франции и Германии из-за «двойных стандартов»

Министерство иностранных дел (МИД) Ирана вызвало послов Британии, Франции и Германии из-за их «двойных стандартов» в отношении ударов Тегерана по Израилю.

Об этом сообщает Reuters.

Как напоминает Reuters, Берлин, Франция и Лондон осудили атаку Ирана на Израиль, которая состоялась в ночь на 14 апреля и стала ответом на удар по посольству в Сирии.

В МИД Ирана обвинили вышеупомянутые страны в «двойных стандартах», поскольку они ранее выступили против разработанного Россией заявления в Совете безопасности ООН, которое бы осудило атаку Израиля на иранское посольство в Сирии.

«Военные действия Ирана против баз сионистского режима вполне вписываются в рамки права на законную оборону, предусмотренного статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, и являются ответом на ряд преступлений, включая недавнее нападение на посольский комплекс в Сирии», — заявили в МИД Ирана.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В правительстве Германии отреагировали на убийство двух украинцев

В правительстве Германии отреагировали на убийство двух украинцев

Германия не будет попустительствовать преступлениям против граждан Украины, которых теперь немалое количество в стране. Об этом заявил спикер федерального правительства…
Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны...

Президент Украины Владимир Зеленский не видит позитива в своевременной поддержке украинской армии. «Первый пункт – проголосованные финансы как партнеров на…
Генсек НАТО прибыл в Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в понедельник, 29 апреля, в Киев с неанонсированным визитом. “Важно еще раз посетить Киев…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам