Иран занял “выжидательную позицию” в вопросе передачи РФ баллистических ракет — ГУР

Иран занял “выжидательную позицию” в вопросе передачи РФ баллистических ракет, информации о передаче этого вооружения нет, заявил заместитель начальника Главного управления военной разведки Украины Вадим Скибицкий.

“Иран — да, поставляет боеприпасы. РФ пытается получить и другое вооружение, в частности БПЛА, не только те, что уже используют. Кроме того, РФ заинтересована в получении баллистических ракет”, — сказал он в эфире телемарафона в четверг.

По словам Скибицкого, пока что достоверной информации о передаче этого вооружения РФ нет.

“Иран все-таки выжидает, занял в этом вопросе выжидательную позицию”, — считают в ГУР.

Военная разведка Украина имеет конкретные документы по развитию сотрудничества между РФ и Ираном. В частности, речь идет о намерениях РФ получить боеприпасы, реактивные снаряды и другую технику. По информации ГУР, россияне начали ощущать дефицит боеприпасов.

Скибицкий также отметил, что в свою очередь Иран нуждается в российском новом вооружении, технологиях в сфере атомной энергетики и технологий по ракетным программам, поэтому страны имеют “обоюдную заинтересованность в сотрудничестве”.

“Мы точно знаем, что активно они работают с Ираном. Да, действительно идут переговоры с Мьянмой, со странами Африканского континента, Ближнего Востока. Россияне сейчас направили свои делегации в страны, чтобы раздобыть как можно больше боеприпасов и другое вооружение”, — сообщили в разведке.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам