Ирландия продлила временную защиту украинцам на год

Ирландия

В Ирландии продлено действие временной защиты для украинцев еще на 12 месяцев – до марта 2024 года. Об этом заявил министр юстиции Саймон Харрис, сообщает schegenvisainfo.com.

«Это придаст уверенности людям, которые искали здесь убежища и безопасность от войны в Украине, что они будут иметь постоянный доступ к необходимой поддержке. Это также дает уверенность различным организациям, участвующим в предоставлении этой поддержки, по поводу будущих требований и ожиданий», — сообщил министр.

Он добавил, что Ирландия никогда не сталкивалась с таким наплывом беженцев, но справляется с приемом украинцев. Кроме того, важно, что многие украинце вносят в вклад в экономику страны, так как стараются использовать возможность работать.

«Я также хотел бы отметить вклад прибывающих, особенно в нашу экономику, поскольку многие пользуются возможностью работать. Я надеюсь, что сегодняшнее объявление также вселяет уверенность в работодателей, многие из которых пользуются навыками и трудом людей, приехавших сюда с Украины», — сказал Харрис.

Всего убежище в Ирландии получили 75 тысяч украинских граждан, треть трудоспособных беженцев работают.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕС должен сказать "да" по крайней мере одному решению по Украине - премьер Ирландии

ЕС должен сказать "да" по крайней мере одному решению по...

Страны-члены Европейского союза на саммите должны сказать «да» по крайней мере одному решению по Украине — принятию пакета помощи на…
Ирландия вряд ли выразит соболезнования РФ в случае смерти Путина - премьер

Ирландия вряд ли выразит соболезнования РФ в случае смерти Путина...

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар считает, что правительство страны вряд ли выразит в случае смерти российского диктатора Владимира Путина свои соболезнования…
Премьер Ирландии сообщил о выделении гуманитарной помощи для Украины

Премьер Ирландии сообщил о выделении гуманитарной помощи для Украины

Ирландия выделит Украине 5 миллионов евро гуманитарной помощи. Ее распределят между Красным Крестом и фондом ООН. Об этом заявил премьер-министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам