ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете аналитиков Института изучения войны (ISW).

Специалисты предполагают, что командование РФ сосредоточит свою наступательную операцию на западе Донецкой области для использования устойчивого, но незначительного продвижения российских войск в этом секторе.

Украинские власти ранее предупредили, что оккупанты накапливают личный состав вдоль Харьковско-Луганского направления, под Бахмутом, недалеко от Авдеевки и на западе Запорожской области.

В ISW считают, что российские войска смогут приступить к согласованной широкомасштабной наступательной операции только на одном оперативном направлении из-за ограниченности собственных человеческих ресурсов и планирования.

Аналитики отмечают, что Вооруженные силы Украины отразили российскую батальонную механизированную атаку вблизи Авдеевки 30 марта — первую батальонную механизированную атаку с тех пор, как российские войска начали кампанию по захвату Авдеевки в конце октября 2023 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину надо еще до окончания войны - посол Дании

Восстанавливать Украину необходимо еще до окончания боевых действий с Россией. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал посол Дании в Украине…
В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6...

Два мирных жителя погибли и шестеро получили ранения вследствие ударов российских оккупантов по Харькову во вторник, сообщил глава Харьковской областной…
Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Предварительно, по Одессе ударили "Искандером" кассетного типа — Плетенчук

Спикер ОК «Юг» Дмитрий Плетенчук рассказал, что сейчас устанавливается точный тип боеприпаса, с помощью которого россияне вчера совершили ракетный удар…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам