Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

TikTok

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом в четверг, 14 марта, сообщило новостное агентство Reuters.

Речь идет о штрафе трех отделов TikTok за недостаточную проверку контента на то, вреден ли он для несовершеннолетних пользователей приложения.

«TikTok не принял адекватных мер по предотвращению распространения такого контента и не полностью выполняет согласованные им руководящие принципы, уверяя пользователей, что платформа безопасна», – говорится в заявлении AGCM.

В частности сообщается о так называемых «челленжах» в TikTok, которые нередко становятся вирусными среди юношеской аудитории, а «задания» у них бывают сомнительно безопасными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Производители вина в Италии заявили о винодельческом кризисе

Урожай винограда в 2023 году в Италии стал наименьшим за 76 лет. Из-за чего Италия в 2023 году произвела 38,3…
Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Полиция провела обыск в штаб-квартире "Милана"

Финансовая полиция Италии во вторник провела обыски в штаб-квартире футбольного клуба «Милан» в рамках расследования потенциальных нарушений при продаже клуба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам