Из Донецкой области с начала августа эвакуировано 3,9 тыс. человек — Верещук

Вице премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила об эвакуации 3,8 тыс чел с территории Донецкой области с начала текущего месяца.

«С 1.08 по 11.08.2022 года во время обязательной эвакуации населения Донецкой области в безопасные районы определенных областей эвакуировано 3 908 лиц по состоянию на сегодня. Из-них 777 детей», — сказала Верещук на брифинге в национальном медиацентре «Украина» в четверг днем.

В то же время, вице-премьер отметила, что на сегодня в области остается около 50 тыс. детей, которых также необходимо эвакуировать.

Как сообщалось, 2 августа Кабинетом министров Украины а было принято решение об обязательной эвакуации населения Донецкой области. Также Кабмин распорядился проводить обязательную эвакуацию населения Донецкой области в безопасные районы Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам