Из польского МИД уволены все дипломаты, окончившие МГИМО – глава дипведомства

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау сообщил, что из дипведомства страны уволены все дипломаты, окончившие Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

Соответствующее заявление он сделал в интервью изданию Gazeta Polska.

Как сообщает издание, министр заявил, что подобное решение было принято несколько месяцев назад и связано с тем, что работа МГИМО была «инвестицией в работу российского империализма и частью советской «мягкой силы», а выпускники указанного учреждения были вынуждены служить «делу российской империи».

«Нам удалось завершить определенно очень важный процесс, который является частью более широкого процесса декоммунизации», — отметил Рау.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам