Из-за РФ миллионы украинцев не имеют доступа к питьевой воде — Минприроды

Руслан Стрелец

Россия использует все возможные рычаги террора на территории Украины, в частности, лишает граждан страны доступа к питьевой воде. Об этом 24 марта сообщил в Facebook министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

Он подчеркнул, что Украина теряет водную инфраструктуру в результате постоянных ракетных обстрелов РФ.

По данным Стрельца, пять миллионов украинцев не имеют доступа к питьевой воде из-за российской агрессии, а еще 70% населения может остаться без нее.

«В результате спуска воды из Каховского водохранилища есть угроза выхода из строя систем охлаждения Запорожской АЭС — крупнейшей в Европе. Это будет означать возможный сценарий Фукусимы посреди европейского континента», — добавил министр.

Стрелец отметил, что мирное небо над Украиной — лейтмотив проходящей в Нью-Йорке Конференции ООН Вода для устойчивого развития.

«Такие мероприятия чрезвычайно важны для государства, которое каждый день атакуют российские ракеты и пропаганда… Важно каждый день напоминать, что окружающая среда не имеет границ. У войны нет границ. Россияне пришли с оружием в наш общий дом. Они жгут все живое на единой планете», — подчеркнул глава Минприроды.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам