Израиль атаковал 16 объектов ХАМАС в секторе Газа

Палестина

Менее чем за сутки из сектора Газа по Израилю было выпущено более 100 ракет. Об этом 3 мая сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на израильских военных.

Отмечается, что атаки были предприняты преимущественно группировкой «Исламский джихад» с незначительным участием ХАМАС.

В ответ армия Израиля поразила 16 объектов ХАМАС в секторе Газа, среди которых склады с оружием, штаб командования группировки, ответственной за действия в море, подземные тоннели. Известно об одном погибшем.

Среди 104 ракет, выпущенных по Израилю, 11 упали в море, 14 — в секторе Газа, 48 — на открытой местности, 24 были перехвачены системой ПВО Железный купол. Месторасположение еще семи пока не установлено.

По данным ЦАХАЛ, в результате ракетных обстрелов получили ранения три человека, включая гражданина Китая в городе Сдерот.

Очередное обострение конфликта между израильской и палестинской сторонами произошло во вторник, 2 мая, после смерти активиста группировки «Исламский джихад» Хадера Аднана, которого в феврале арестовали на Западном берегу реки Иордан.

Находясь в заключении, он объявил голодовку и умер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
Новый премьер Палестины пообещал восстановить сектор Газа

Новый премьер Палестины пообещал восстановить сектор Газа

Новый премьер-министр Палестины Мухаммед Мустафа сообщил о намерениях провести реформы Палестинской национальной администрации (ПНА) и начать восстановительные работы в секторе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам