Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Нетаньяху

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей, больных и пожилых людей. Об этом в воскресенье, 24 марта, сообщил The Times of Israel.

Отмечается, что соответствующий документ с предложением был передан боевикам ХАМАС.

Документ излагает предложение Израиля по трем этапам соглашения об освобождении всех заложников, в котором Израиль «продемонстрировал новую гибкость в нескольких ключевых областях», пишет издание.

Впервые в ходе переговоров Израиль заявил, что готов обсудить возможность разрешить палестинцам вернуться в северную часть сектора Газа. При этом Израиль исключил полный возврат жителей Газы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам