Израиль разрешил рейсы в Киев из аэропорта Бен Гурион

Аэропорт Бен Гурион

Израиль включил Киев в перечень городов, в которые разрешено осуществлять авиарейсы из аэропорта Бен Гурион, сообщило посольство Украины в Израиле.

«Согласно решению правительства Государства Израиль, до 20.03.2020 продолжат действовать существенные ограничения на работу международного аэропорта Бен Гурион. По результатам предпринятых посольством мер г.Киев израильской стороной был включен в перечень городов, в которые разрешено осуществлять авиарейсы», — говорится в сообщении на сайте посольства в четверг.

В диппредставительстве подчеркнули, что таким образом граждане Украины могут воспользоваться авиарейсами украинских и израильских авиаперевозчиков для того, чтобы вернуться домой.

«На сегодня вылететь из аэропорта Бен Гурион в г.Киев можно нерегулярными рейсами авиакомпаний МАУ, El Al или Israir. Информация о рейсах и продажа билетов осуществляется через официальные сайты авиаперевозчиков», — указали в украинском посольстве.

Кроме того, приобрести билет можно у компании партнера МАУ — Caspi Aviation. Посольство также опубликовало расписание рейсов авиакомпании МАУ Киев — Тель-Авив — Киев, доступных для бронирования во всех каналах продаж и запланированных к выполнению в период до 20.03.2021.

За 24 часа до вылета из Израиля пассажиры должны подать онлайн-декларацию о состоянии здоровья по ссылке https://www.gov.il/he/service/request-depart-from-israel-covid19, также пассажир должен иметь при себе негативный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета и пройти температурный скрининг в аэропорту, а также следовать указаниям представителей компетентных органов аэропорта, пояснили в посольстве Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам