Израсходовать средства «еПоддержки» на канцелярию и спорттовары украинцы могут независимо от возраста

Все вакцинированные украинцы независимо от возраста могут израсходовать средства «еПоддержки» на новые группы товаров и услуг: канцелярию; образовательные услуги; СМИ; спортивные товары; канцтовары.

Об этом свидетельствует обновленный порядок предоставления помощи в рамках программы «еПоддержка» с учетом внесенных в нее ранее изменений.

Согласно документу, единственное возрастное ограничение установлено для украинцев старше 60 лет. Они, помимо доступных всем товаров и услуг, могут приобрести лекарства, а с 14 марта оплатить коммунальные платежи. Также с 14 марта эта опция станет доступна для инвалидов І-ІІ групп.

Согласно данным Министерства экономики, украинцы израсходовали 13 млн грн средств «еПоддержки» на образовательные услуги, канцелярские и спортивные товары.

Как сообщалось, 2 февраля Кабинет министров расширил государственную программу по выплате 1 тыс. грн вакцинированным «еПоддержка» на подростков старше 14 лет, а также расширил перечень расходов, на которые эти средства могут быть потрачены.

Согласно постановлению, израсходовать средства в рамках «еПоддержки» можно будет на оплату образовательных услуг (в том числе кружков и секций, получение профессионального или профтехнического, высшего образования), питания в образовательных заведениях, проживания в общежитиях. Также за эти средства теперь можно приобрести спортивный инвентарь, средства массовой информации и канцелярию.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам