Япония отменяет чрезвычайное положение из-за COVID-19 по всей стране

Коронавирус в Японии

Уже в конце этой недели Япония отменит режим чрезвычайного положения, введенный для борьбы с коронавирусом, во всех регионах страны. Об этом сообщает AP.

Издание пишет, что Япония не намерена продлевать ограничительные меры, поскольку темпы заражения идут на убыль, и все усилия властей будут направлены на восстановление экономики.

Премьер-министр страны Ёсихиде Суга сегодня сказал, что действие режима ЧП закончится в четверг, и COVID-ограничения будут постепенно ослаблять, «чтобы восстановить повседневную жизнь, несмотря на существование вируса». Он сказал, что правительство готовит больше временных медицинских учреждений для лечения COVID-19 и продолжит вакцинацию, чтобы подготовиться к любому повторному всплеску заболеваемости в будущем.

Так, во вторник официальные лица, ответственные за мероприятия по борьбе с коронавирусом, получили одобрение экспертов при условии, что ослабление ограничений будет постепенным.

Отмена режима чрезвычайной ситуации по всей стране будет в Японии впервые с апреля. Правительство готовится к смягчению ограничений с помощью внедрения паспортов вакцинации.

В то же время некоторые эксперты хотели, чтобы чрезвычайное положение в 19 регионах из 27 было сначала изменено на «квази-чрезвычайное», чтобы предотвратить быстрое возобновление распространения инфекции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…
В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам