Япония расширила список антироссийских санкций

Япония флаг

Япония расширила санкционный список физических и юридических лиц РФ, а также экспортные ограничения в связи «текущей международной ситуацией вокруг Украины». Об этом 27 января сообщило правительство страны.

Отмечается, что Токио примет меры по замораживаю активов 22 физических и трех юридических лиц. Отдельные санкции затронут 14 физлиц, которые причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины.

Среди них — детский омбудсмен Мария Львова-Белова, заместитель министра обороны РФ Михаил Мизинцев, вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Андрей Белоусов, родственники российского олигарха Сулеймана Керимова, генералы российской армии, гауляйтеры, назначенные на должности на захваченных территориях.

Кроме того, Токио вводит запрет на экспорт товаров общего назначения и товаров, связанных с укреплением военного потенциала, в отношении 49 российских компаний.

Под санкции, в частности, попали корпорация Иркут, Московский машиностроительный завод Авангард, ПАО Камаз, Тульский оружейный завод, конструкторские бюро и научно-технические центры.

Ограничения вступают в действие с 3 февраля.

Запрет на экспорт в РФ включает ядерные установки, оборудование для разведки нефти, природного газа и обработки радиоактивных материалов, вакцины и медицинские изделия, взрывчатые вещества и оборудование для их обнаружения, подшипники, переносные генераторы, роботов, лазерные сварочные аппараты, крупногабаритные буровые станки, вещества, используемые в качестве сырья для химических препаратов военного назначения.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В теневой флот России перешли 800 нефтяных танкеров - Bloomberg

В теневой флот России перешли 800 нефтяных танкеров - Bloomberg

Главное условие выполнения ценового потолка для российской нефти на уровне $60 фактически перестало действовать через год с лишним после его…
Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов в сфере энергетики

Минфин США временно разрешил операции с банками РФ для расчетов...

Минфин США до 1 ноября 2024 года разрешил проводить операции с некоторыми банками РФ для расчетов в сфере энергетики, сообщается…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам