Экологичность ППУ

Наиболее важный вопрос, который волнует людей, планирующих использовать пенополиуретан – это экологичность этого материала. Необходимо сразу отметить, что любые разновидности ППУ строго соответствуют всем актуальным нормам безопасности и абсолютно не токсичны. Важно выбирать пенополиуретан от проверенного производителя, поскольку фальсификат чаще всего не отличается экологичностью. Бренд Highfoam занимается реализацией качественного и безопасного пенополиуретана, который производится в Украине. Характеристики качества и отсутствие токсичных примесей многократно подтверждено в лабораторных исследованиях, имеются соответствующие сертификаты.

Для многих пользователей бренд Highfoam, также известен, как магазин матрасов и подушек www.if-matras.com.

Экологичность ППУ: состав и структура материала

Структура пенополиуретана – это множество однородных ячеек небольшого размера, содержащих газ. Это позволяет добиться таких свойств, как эластичность и легкость. Другими словами, финальный состав материала по массе – это 95% газа и всего 5% — твердый полимер.

Если рассмотреть структуру ППУ под многократным увеличением, то он будет напоминать застывшие пузырьки мыльной пены. В качестве исходного материала используются полимерные составы, которые относятся к группе НСОО. Последние отличаются высокой степенью безопасности, за счет отсутствия канцерогенных веществ – асбеста, фенолов и фенолформальдегидных смол. Все это обеспечивает не только отсутствие негативного влияния на здоровье человека, но и высокую экологичность в отношении окружающей среды.

Поролон: экологичность и вред

За счет таких уникальных характеристик по отношению к окружающей среде, ППУ приобрел высокую популярность в повседневной жизни. Он используется практически во всех сферах деятельности:

  • при производстве мебели;
  • в качестве изоляции и утеплителя в строительных работах;
  • для изготовления отдельных элементов в автомобилестроении.

Наиболее распространенное назначение пенополиуретана – это в качестве наполнителя. Кроме этого, он используется для утепления стен и пола – для них есть специальная разновидность акустического ППУ. Этот материал можно также встретить внутри автомобильных сидений, в мягкой мебели, спортивном оборудовании, а также медицинских изделиях.

Мы можем с уверенностью гарантировать, что пенополиуретан Highfoam не наносит никакого вреда здоровью. Но при этом можно найти противников ППУ, которые будут утверждать об обратном. Эта в корне неверная позиция строится на основе устаревшего способа производства вспененных полимерных материалов, для которых применяли фреон в качестве пенообразующего агента.

На сегодняшний день от использования фреона в процессе производства полностью отказались. Однако, есть недобросовестные производители, которые за счет применения вредного газа пытаются снизить себестоимость продукции. Мы можем всецело гарантировать, что наш партнер — бренд пенополиуретана Highfoam полностью отказались от применения фреона, заменив его на эмульсии на основе масла и воды.

Дополнительными пенообразующими веществами выступают полиизоцианат и полиол. Эти субстанции прошли комплексное исследование безопасности, которое подтвердило полное соответствие не только украинским, но и европейским нормам качества.

Дополнительные преимущества ППУ

Компания производит пенополиуретан Highfoam, который абсолютно безвреден для человека и природы. Этот материал не способен вызывать аллергические реакции, поэтому его можно использовать для производства товаров для детей (мебель, оборудование и т.д.). Кроме этого, есть еще ряд плюсов ППУ от компании АСАТ (Украина):

  • Материал не подвержен поражению микроорганизмами (на нем не возникает плесени и грибков, он не разлагается).
  • Можно придать любые требуемые свойства в плане эластичности (он может быть и мягким, и жестким).
  • Высокий комфорт при использовании в производстве мебели (в том числе и ортопедической).
  • Ячеистая структура материала обеспечивает беспрепятственное пропускание воздуха.
  • Может быть использован в комбинации с другими видами наполнителей для мебели.
  • Материал легко транспортировать за счет того, что после сжатия он быстро принимает исходную форму.

Пенополиуретан, собственного производства, используется брендом Highfoam при изготовлении ортопедических матрасов и подушек. Компания выпускает более 80 различных товаров для сна. Широкая размерная сетка, 5 видов жесткости и множество других различий, помогут сделать лучший выбор каждому. Ознакомиться с продукцией можно на сайте if-matras.com.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам