Экс-генерал СБУ Наумов вышел из тюрьмы в Сербии — BBC

Андрей Наумов

Подозреваемый в государственной измене в Украине эксначальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов, которого в Сербии приговорили к году заключения за отмывание средств, вышел на свободу.

Об этом сообщает BBC.

Как сообщается, бывший чиновник СБУ, которого Сербия отказалась выдать в Украину, где он является фигурантом нескольких уголовных дел, вышел из сербской тюрьмы в начале декабря.

Однако из-за рассмотрения апелляции на приговор у него изъяли документы и запретили покидать территорию страны.

«Ему пока не позволено покидать страну и местонахождение, пока не завершится процесс апелляции», — сообщили в Высоком суде города Ниш сербской службе ВВС.

Адвокаты Наумова подали жалобу на решение о запрете на выезд из Сербии, аргументируя угрозу жизни клиента, однако суд ее не удовлетворил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Вучич сделал заявление о беспорядках в Белграде

Президент Сербии Александар Вучич сделал заявление о протестах оппозиции в Белграде. Обращение главы государства к нации опубликовали местные СМИ. Вучич…
В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии по подозрению в шпионаже задержали болгарина

В Сербии задержан 61-летний Любен Григоров из Босилеграда по подозрению в шпионаже в пользу Болгарии. Об этом сообщает Novinite. По…
Сербия планирует возобновить совместные учения с НАТО

Сербия планирует возобновить совместные учения с НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил о намерении предложить правительству Сербии рассмотреть возможность проведения военных учений с НАТО и другими партнерами.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам