Экс-президенту Молдовы продлили домашний арест на 30 суток

Игорь Додон

Бывшему президенту Молдовы Игорю Додону, которого обвиняют в госизмене, суд продлил домашний арест еще на 30 суток, то есть до 20 августа. Об этом сообщает NewsMaker.

«Суд продлил домашний арест (Додону – ред.) еще на 30 суток. Ходатайство было полностью удовлетворено с сохранением ранее действующих запретов», – сказал прокурор.

В то же время суд отклонил запрос прокурора ограничить телефонные звонки, получение и отправку писем, использование других средств связи. Как отметили, прокурор будет оспаривать это решение.

Игорь Додон – экс-президент Республики Молдова (2016-2019), депутат парламента Республики Молдова (2009–2016). В 2006-2009 годах возглавлял министерство экономики и торговли Молдовы, а в 2008-2009 годах занимал должность первого вице-премьер-министра. В 2011-2016 годах был председателем Партии социалистов.

Додон придерживается пророссийской позиции. Он выступал за сближение страны с Россией и против интеграции в НАТО. Во время теледебатов 30 октября 2016 года Додон заявил, что Крым принадлежит России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…
В Молдове в центре размещения беженцев из Украины зафиксировали вспышку кори

В Молдове в центре размещения беженцев из Украины зафиксировали вспышку...

В центре размещения беженцев из Украины в Кишиневе зафиксировали вспышку кори. Заразились пять украинских граждан, в том числе дети. Об…
Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Россия напечатала в Приднестровье бюллетени для "выборов" Путина - Молдова

Молдова заявила, что Россия незаконно напечатала в Приднестровье бюллетени для так называемых «выборов» президента РФ. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам