Эксперты назвали пять «неожиданных» симптомов рака

МРТ

Эксперты некоммерческой организации AARP назвали пять ключевых симтомов, которые могут свидетельствовать о развитии рака в организме и часто остаются без внимания. Об этом сообщила газета Express.

Отмечается, что признаки рака, как правило, достаточно трудно обнаружить на ранних стадиях, так как они не вызывают недомогание.

Так отвисшие веки могут сигнализировать о раке легких, трудности с глотанием – о раке пищевода, длительная охриплость, не связанная с простудой – о раке гортани.

Специалисты также рекомендуют обратиться за медицинской консультацией в случае непроходящего вздутия живота, так как это может быть симптомом рака яичников.

Кроме того, следует обращать внимание на изменение цвета мочи: темно-коричневая моча может свидетельствовать о раке поджелудочной железы, а моча с красным оттенком – о раке почек, мочевого пузыря или простаты.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи по ошибке сделали аборт не той женщине

В Чехии врачи перепутали пациентов и по ошибке сделали операцию беременной женщине, которая пришла на профилактический осмотр. Об этом сообщает…
В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

В Бразилии жена украинского посла заболела лихорадкой Денге

Супруга посла Украины в Бразилии Андрея Мельника и сотрудник посольства с супругой заболели лихорадкой Денге. Об этом Светлана Мельник сообщила…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам