Эксперты подсчитали себестоимость iPhone 12

iPhone 12

Японские аналитики подсчитали, что компоненты нового iPhone 12 обходятся производителю в 373 доллара, а iPhone 12 Pro − в 406 долларов. Об этом сообщает Nikkei.

Отмечается, что iPhone 12 и iPhone 12 Pro, выпущенные в октябре, были разобраны в сотрудничестве с токийским специалистом по исследованиям Fomalhaut Techno Solutions.  

Так, самой дорогой частью смартфона оказалась OLED-матрица, стоимость которой оценивается в 70 долларов.   На втором месте − чипсет Apple A14 Bionic (40 долларов), на третьем − флэш-память производства Samsung (19 долларов). Фотосенсоры Sony оцениваются в 5,5-7,4 доллара.   Остальное в розничной цене линейки iPhone 12 − затраты на разработку, рекламу, маркетинг, логистику и другое.   

Разбор гаджетов также показал, что почти 26,8% стоимости одного iPhone 12 Pro составляют комплектующие от южнокорейских производителей.    Отметим, в США стоимость базовой версии iPhone 12 стартует с отметки в 800 долларов. Более продвинутый iPhone 12 Pro продается по цене от 1000 долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам