Экспорт автомобилей из Китая достиг рекордно высокого уровня

Объем экспорта автомобилей из Китая в июле текущего года достиг рекордного уровня. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня отраслевые данные, на которые ссылается в своем сообщении информационное агентство Синьхуа.

По данным Китайской ассоциации автомобилестроительной промышленности, в прошлом месяце китайские автопроизводители экспортировали около 290 тыс автомобилей, что на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 16,5% больше по сравнению с июнем текущего года.

Объем экспорта автомобилей на новых источниках энергии в июле составил 54 тыс единиц, увеличившись почти на 90% в месячном исчислении.

За первые семь месяцев 2022 года в Китае экспорт автомобилей достиг 1,51 млн единиц, из которых львиная доля приходится на легковые автомобили.

По оценкам ассоциации, объем экспорта автомобилей по итогам года может превысить 2,4 млн единиц.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам