Экстренная помощь: выбираем маски для сухой кожи лица

Маска для лица

У каждой девушки с сухим типом кожи наверняка имеется целый арсенал различных бьюти-продуктов, которые она использует на постоянной основе. И это неудивительно, ведь любая красотка мечтает о том, чтобы кожа лица оставалась здоровой и молодой. Среди множества средств по уходу отдельную нишу занимают маски для лица, которые обрели большую популярность благодаря своим эффективным свойствам, простоте в использовании и возможности подобрать нужный продукт для разных типов кожи. О том, что из себя представляют альгинатные, гидрогелевые и тканевые маски для лица, а также об особенностях их применения на сухой коже мы с удовольствием расскажем в сегодняшней статье.

Зачем сухой коже нужны маски

Основными признаками того, что вы являетесь обладательницей сухого типа кожи, можно считать следующие факторы:

  • стянутость;
  • шелушения;
  • увядание и тусклый цвет лица;
  • восприимчивость к перепадам температур;
  • отсутствие расширенных пор и жирного блеска.

Последний пункт, казалось бы, может только порадовать девушек, однако не стоит забывать, что нарушение работы сальных желез, сопровождающееся блокировкой естественного выделения себума, может спровоцировать истончение эпидермиса и острую нехватку защитных элементов в коже (липидов). К тому же, на обезвоженной стянутой коже уже в раннем возрасте мелкие морщинки и прочие несовершенства становятся более заметны.

Чтобы избежать подобных неприятностей, сухой коже рекомендуется комплексный витаминный уход. И здесь прекрасным решением станут эффективные увлажняющие и питательные маски, которые отлично впишутся в регулярную бьюти-рутину и займут в ней свое законное место.

Виды и состав масок для сухой кожи

Отличительной особенностью масок является то, что они имеют очень концентрированную формулу. Подобный состав с высоким содержанием активных веществ позволяет продукту работать максимально быстро, при этом оказывая ощутимый эффект на кожу, лишенную естественной влаги. Маски также можно использовать как экспресс-средство, если вы готовитесь к важному мероприятию или хотите скрыть усталость лица после длительного авиаперелета.

Какие же виды масок пользуются наибольшим спросом и какие компоненты в их составе благотворно влияют на состояние кожи?

1. Тканевые маски

Главное их удобство заключается в волокнистой основе, пропитанной полезными ингредиентами. Такие маски идеально ложатся на лицо, поскольку повторяют его форму и имеют прорези для зоны глаз, носа и рта. В качестве активных компонентов в них выступают натуральные растительные экстракты и гиалуроновая кислота.

2. Альгинатные маски

Благодаря плотной застывающей текстуре хорошо удерживают воду на поверхности эпидермиса. Основной действующий ингредиент (альгинат) обеспечивает насыщение влагой и эффективно сужает поры, а дополнительные вещества в составе (например, витамин С) могут даже мягко отшелушивать ороговевшие клетки сухой кожи.

3. Ночные маски

Предполагают наличие большого количества антиоксидантов и полезных масел, активно работающих на поверхности кожи в течение ночи. Современные рецептуры позволяют гелю или флюиду быстро впитываться и не оставлять маслянистых следов на подушке.

Правила применения

Чтоб использование бьюти-средств давало заметный и долгосрочный результат, следует придерживаться рекомендаций специалистов. Косметологи Cosibella предлагают вашему вниманию три главных правила грамотного применения питательных и увлажняющих масок для сухой кожи.

  • Подготовка кожи к процедуре — один из наиболее важных этапов ухода. Прежде чем нанести маску, тщательно очистите кожу от макияжа и себума. Так вы обеспечите полезным компонентам максимальный доступ к глубоким слоям эпидермиса.
  • Старайтесь строго соблюдать тайминг, указанный на упаковке. Уменьшение времени снижает эффективность продукта, а продление может быть чревато ожогами и повреждениями, если в средстве, к примеру, содержатся активные кислоты.
  • По истечению необходимого времени аккуратно смойте средство теплой водой. После этого можно наносить крем или питательное масло для закрепления результата.
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам