Эпоха авиабилетов по 10 евро завершилась — глава Ryanair

Самолет Ryanair

Ryanair больше не будет предлагать полеты по самым низким ценам благодаря стремительному росту стоимости топлива. Эпоха авиабилетов по 10 евро закончилась.

Об этом заявил директор ирландского лоукостера Ryanair Майкл ОʼЛири, сообщает BBC.

По его словам, средний тариф авиакомпании вырастет с примерно 40 евро до 50 евро в течение следующих пяти лет. Однако глава лоукостера считает, что люди будут продолжать часто летать, несмотря на рост стоимости жизни.

«Нет сомнений, что в нижней части рынка наши действительно дешевые рекламные тарифы — тарифы в один евро, тарифы в 0,99 евро, даже тарифы в 9,99 евро — я думаю, вы не увидите таких тарифов в течение следующих нескольких лет», — заявил ОʼЛири.

Он подчеркнул, что рост цен на топливо, который приводит к повышению цен на авиабилеты, также увеличивает счета за электроэнергию, сокращая располагаемые доходы людей. Но босс авиакомпании добавил, что, несмотря на это, он ожидает, что клиенты будут искать более дешевые варианты, а не сокращать полеты.

«Мы думаем, что люди будут продолжать часто летать. Но я думаю, что люди станут гораздо более чувствительными к ценам, и поэтому мой взгляд на жизнь заключается в том, что люди будут торговать вниз на многие миллионы», — заявил ОʼЛири.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в Великобритании

10 украинских пилотов закончили базовую лётную подготовку на F-16 в...

Первые украинские пилоты, прошедшие интенсивную подготовку под руководством инструкторов Королевских военно-воздушных сил, окончили лётную школу. Как сообщает правительство Великобритании, 10…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам