Эрдоган и Путин обсудили Украину

Путин говорит по телефону

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонной беседы с главой Кремля Владимиром Путиным заявил, что война в Украине никому не принесет пользы. Об этом сообщает канцелярия турецкого лидера.

Стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в последние дни вокруг Украины. В частности, Эрдоган заявил, что не признает действий России против украинского суверенитета и территориальной целостности. Это «принципиальная позиция», отметил президент Турции.

Он также добавил, что военные действия в Украине никому не выгодны и призвал Путина урегулировать ситуацию дипломатическим путем.

«Президент Эрдоган заявил, что Турция готова внести свой вклад в снижение напряженности и поддержание мира», — подчеркнули в канцелярии.

На сайте Кремля сообщили, что собеседники обменялись оценками ситуации в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской «народных республик».

Отмечается, что данное решение было принято Путиным «в условиях агрессии украинских властей на Донбассе и их категорического отказа выполнять Минские соглашения».

Помимо этого, Путин выразил разочарование реакцией США и НАТО на действия Москвы. Запад якобы проигнорировал «законные российские озабоченности и требования».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам