Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»

Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Израиль является «террористическим государством», совершающим военные преступления и нарушающим международное право в Газе. Об этом он заявил в среду, 15 ноября, в турецком парламенте, сообщает Анадолу.

По словам Эрдогана, военная кампания Израиля против палестинской радикальной группировки ХАМАС в Секторе Газа стала одним из «самых коварных нападений в истории человечества при неограниченной поддержке Запада».

«Я откровенно говорю, что Израиль является террористическим государством. Вы называете ХАМАС террористической организацией. ХАМАС — политическая партия, которая приняла участие и победила на выборах в Палестине. После победы на выборах вы отобрали у него эти права. Израиль и Америка отобрали вместе», – заявил президент Турции.

По его словам, боевики ХАМАСа, совершившие нападение на Израиль 7 октября, «защищают свои земли, честь и жизнь вопреки оккупационной политике», и являются «борцами сопротивления».

Эрдоган призвал судить израильских лидеров за военные преступления в Международном суде ООН в Гааге.

Также президент Турции призвал премьер-министра Израиля признать, что у его страны ядерное оружие, и отметил, что «Израиль может иметь столько ядерных бомб, сколько захочет. Но чем бы он ни владел, он все равно уйдет».

Турецкий лидер подчеркнул, что если Израиль продолжит «свою бойню» так же, то повсеместно будет зафиксировано, что «это террористическое государство, проклявшее весь мир».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам