Эстония и Латвия закупят военной техники на €693 млн

Армия Эстонии

Эстония планирует совершить рекордно крупную в своей истории закупку военной техники. Центр оборонных инвестиций Эстонии совместно с Министерством обороны Латвии закупят 16 различных типов военной техники на сумму €693 млн. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщает агентство BNS.

«Совместная закупка, несомненно, обеспечит гораздо более выгодные позиции на переговорах и позволит добиться лучших условий и цен за единицу», — говорится в заявлении Центра оборонных инвестиций.

Как сообщил начальник транспортного отдела Центра оборонных инвестиций Томас Калда, в рамках тендера планируется найти партнера, который в течение ближайших десяти лет будет поставлять в большом количестве технику 16 различных типов для нужд Сил обороны Эстонии, народного ополчения (кайтселийт), полиции и пограничной охраны, а также подведомственных Министерству обороны Латвии учреждений.

В рамках закупки будет приобретена как новая, так и бывшая в употреблении техника. Закупка будет проведена в два этапа: на первом этапе будут приобретены автомобили грузоподъемностью до пяти тонн, затем — более вместительная техника, указано в сообщении. Для Эстонии эта закупка станет крупнейшей в истории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…
Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония планирует в ближайшие годы вкладывать в оборону более 3% валового внутреннего продукта. Об этом сообщил министр иностранных дел страны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам