Эстония подверглась самым масштабным кибератакам за последние 15 лет

DDOS атака

После демонтажа советского памятника в Нарве Эстония подверглась самым масштабным кибератакам за последние 15 лет. Об этом заявил заместитель вице-канцлера по цифровому развитию Министерства экономики и коммуникаций Луука Кристьян Ильвес, сообщает Европейская правда.

«Попытки DDoS-атак были направлены как на государственные учреждения, так и на частный сектор. За некоторыми краткими и незначительными исключениями веб-сайты оставались полностью доступными в течение дня. Нападение осталось практически незамеченным в Эстонии», — написал Ильвес в соцсетях.

До того в апреле и мае 2007 года Эстония подверглась крупнейшей кибератаке, организованной иностранным государством, в мировой киберистории того времени. В результате организованной Россией атаки пострадали сайты государства, банков, прессы и политических партий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…
В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных выборах

В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных...

Ведущая в Эстонии правящая Партия реформ представит в ближайшее время законопроект, позволяющий лишать граждан России права голоса на муниципальных выборах.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам