Эстония смягчает коронавирусные ограничения

Бег в маске

Правительство Эстонии в связи со снижением заболеваемости COVID-19 приняло решение снять ряд ограничительных мер, сообщила журналистам премьер-министр Кая Каллас во вторник.

Премьер сообщила, что с 26 апреля на улице разрешены занятия спортом, а также проведение занятий по интересам в группах до 10 человек.

Начиная с 3 мая возобновляются занятия в школах для учащихся 1-4 классов. Для школьников старших классов сохраняется дистанционное обучение. Также допускаются индивидуальные занятия тренеров с не более чем одним подопечным в спортивных залах, коллективные занятия спортом по-прежнему запрещены.

С 3 мая открываются при 25% заполняемости музеи и выставки, разрешено проведение богослужений в церквях. На открытом воздухе возможно проведение публичных мероприятий и церковных богослужений численностью до 150 человек и разбитых на группы по 10 человек.

Театры, концерты, кинозалы, СПА и бани по-прежнему будут закрыты.

Общепиту можно работать только на вынос, но с 3 мая открываются террасы кафе и ресторанов при заполняемости до 50% и с ограничением времени до 21 часа.

В Эстонии локдаун был введен с 12 марта на месяц, затем продлен до 25 апреля.

В последнее время отмечается снижение заболеваемостью коронавирусом. По данным мониторингового исследования Тартуского университета, за четыре недели инфицирование COVID-19 в Эстонии снизилось в четыре раза. Антитела после заболевания или вакцинации приобрели 36% взрослого населения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба Эстонии

Россия начала использовать больше беспилотников на фронте, - глава Генштаба...

Российские войска достигли небольшого прогресса на линии фронта в Украине, поскольку у них больше артиллерии и они начали использовать больше…
Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония направит в оборону более 3% ВВП

Эстония планирует в ближайшие годы вкладывать в оборону более 3% валового внутреннего продукта. Об этом сообщил министр иностранных дел страны…
Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

Эстония предложила использовать все замороженные активы РФ для обороны Украины

В ходе дискуссии об использовании замороженных российских активов Эстония предложила, чтобы не только процентные доходы, но и все активы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам