ЮНИСЕФ поможет восстановлению украинских школ к 1 сентября

Тарас Шевченко

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко вместе с главой Представительства ЮНИСЕФ в Украине Муратом Шахиным 1 июня посетили центр поддержки детей и семей «Совместно» в Буче, сообщает в четверг пресс-служба Офиса президента.

«Мы встретились с представителями руководства ЮНИСЕФ в Украине и разработали предварительный план помощи Детского фонда ООН в реконструкции и восстановлении школ к 1 сентября. Президент Украины Владимир Зеленский дал задачу восстановить как можно больше школ до 1 сентября», – отметил Тимошенко.

По его словам, по всей стране разрушены около 20% школ и садиков. «Учреждения нужно либо полностью реконструировать, либо сносить и строить с нуля. Есть школы, где просто повреждены окна или кровли, это можно восстановить через месяц-полтора. А есть более сложные работы, например восстановление стен и зданий. Будем пытаться отстроить больше садиков и школ до 1 сентября», – рассказал заместитель руководителя Офиса президента.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Российские военные в Украине используют "амебную" тактику, - Генштаб Эстонии

Российские военные в Украине используют "амебную" тактику, - Генштаб Эстонии

Российские военные в Украине использует так называемую «тактику амебы». Поскольку у них нет возможностей для глубокого прорыва, они экспериментируют с…
Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к Зеленскому

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к Зеленскому

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан на экстренном заседании Совета Безопасности призвал страны прислушаться к словам президента Украины Владимира…
Байден и Конгресс пришли к соглашению о помощи Киеву

Байден и Конгресс пришли к соглашению о помощи Киеву

Лидер большинства в Сенате США, демократ Чак Шумер заявил о достижении консенсуса о помощи Украине и Израилю. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам