Южная Корея ввела первые за пять лет меры против КНДР

Южная Корея в пятницу, 14 октября, ввела первые односторонние санкции в отношении КНДР почти за пять лет в ответ на ядерные и ракетные угрозы. Об этом сообщило агентство Yonhap.

Черный список включает 15 северокорейских граждан и 16 организаций.

В него, в частности, вошли лица из Korea Ryonbong General Corp. — оборонного конгломерата, который специализируется на закупках для оборонной промышленности Северной Кореи, и Академии наук национальной обороны, отвечающей за разработку баллистических ракет и ядерного оружия. Среди организаций под санкциями в основном судоходные компании, а также Министерство ракетной промышленности, Северное морское управление и Министерство нефтедобывающей промышленности.

«Решительно осуждаем Северную Корею за серию беспрецедентно частых ракетных провокаций в последнее время и за предложение применить против нас тактическое ядерное оружие», — заявили в МИД Южной Кореи.

Новые санкции были введены на фоне усиления Севером напряженности на полуострове серией провокационных запусков ракет и растущих опасений о возобновлении Пхеньяном ядерных испытаний.

Yonhap напомнило, что в последний раз правительство Южной Кореи вводило меры против Северной Кореи в 2017 году.

Подчеркивается, что Сеул планирует ввести дополнительные односторонние меры и «обсудить пути повышения эффективности санкций в тесном сотрудничестве с США, Японией, Австралией, ЕС и другими дружественными странами».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24.…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам