К «референдуму» на Запорожье причастны 1,5 тысяч человек — СБУ

СБУ перехватила документы оккупантов, регламентирующих организацию фейкового «референдума» РФ на временно оккупированной территории Запорожья. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласно полученным материалам, установлены лица более тысячи российских силовиков, которых планируют привлечь к «охране» мер псевдоголосования. Среди них подразделения росгвардии, военной полиции из РФ и российского МЧС. Им будут помогать предатели и коллаборанты, вошедшие в состав созданного оккупантами «главного управления МВД по Запорожской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для контроля за поведением «референдумов» кремлевские организаторы планируют привлечь разветвленную сеть частных охранных фирм, подконтрольных спецслужбам РФ.

Также сотрудники СБУ получили полный список вражеских приспешников, добровольно согласившихся возглавить так называемые «территориальные избирательные комиссии». В настоящее время идентифицировано более 390 коллаборантов.

Правоохранители установили всех организаторов незаконной деятельности, их учредительные данные и местонахождение. Продолжаются комплексные меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам