К Земле летит сверхзвуковой астероид

Астероид

В NASA заявили, что мимо Земли 6 сенятбря пролетит сверхзвуковой астероид. Астрономы утверждают, что он в десять раз быстрее пули, пишет The Jerusalem Post.

Ученые назвали небесное тело 2022 QC7. Известно, что оно небольшое, максимум 36 метров в ширину, что составляет половину размаха крыльев Боинга 767. Однако его скорость в десять раз больше, чем у пули из винтовки НАТО.

Астероид 2022 QC7 приближается к нашей планете со скоростью около 9,10 км в секунду, или 32 760 км в час, то есть, примерно в 27 раз превышает скорость звука .

По данным космического агентства, у 2022 QC7 практически нет шансов столкнуться с Землей, и он должен пройти на расстоянии более 4,6 миллиона километров. Но даже если астероиду 2022 QC7 и удастся столкнуться с Землей, это мало что изменит, утверждают эксперты.

Учитывая, что Луна вращается вокруг Земли на среднем расстоянии 384 000 километров, это намного дальше, хотя и не слишком далеко в космических масштабах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам