Кабмин поручил ФГИ упростить передачу в аренду имущества для оптимизации переезда компаний

Кабмин Украины

Кабинет министров поручил Фонду государственного имущества (ФГИ) подготовить до конца марта предложения по упрощению порядка передачу в аренду коммунального и госимущества для оптимизации переезда компаний.

Соответствующий план мер по перемещению производственных мощностей на безопасную территорию Кабинет министров утвердил распоряжением от 25 марта 2022 года №246-р, которое опубликовано на его сайте в воскресение.

Согласно документу, правительство до конца марта планирует определить полный перечень компаний, которые намерены перевезти на безопасную территорию свои мощности, а также – перечень (цифровую карту) свободных производственных площадей (greenfield/brownfield) для такой релокации. Также Кабмин поручил «Укрзализныце» до конца апреля оперативно выделять подвижной состав для перевозки производственных мощностей компаний, в частности с подачи областных военных администраций.

Как ранее отмечало Минэкономики, программа по перемещению украинского производства из зоны активных боевых действий стартовала в середине марта. Часть предприятий перемещается «Укрзализныцей». Логистику автотранспортной части программы обеспечивает АО «Укрпошта», привлекая также на субподряд всех, кто имеет возможность транспортировать грузы, поясняли в Минэкономики.

По словам главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Украины Данилы Гетманцева, по состоянию на 27 марта было получено 1120 заявок по программе эвакуации, из которых 368 передано на транспортировку. К этой дате число перемещенных предприятий по программе эвакуации достигло 89, из них 47 уже возобновили работу на новом месте.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам