Кабмин создал Координационный центр обеспечения сил безопасности и обороны Украины

Флаг Украины

Кабинет министров создал Координационный центр обеспечения сил безопасности и обороны Украины.

В частности, согласно постановлению №1176 от 14 октября, правительство создало Координационного центра обеспечения сил безопасности и обороны Украины, который является временным консультативно-совещательным органом правительства, созданным с целью согласования действий государственных органов, учреждений и организаций по обеспечению сил безопасности и обороны.

Основными задачами Координационного центра являются:

  • содействие осуществлению согласованных действий госорганов, учреждений и организаций по обеспечению сил безопасности и обороны;
  • систематизация сведений о нуждах сил безопасности и обороны;
  • подготовка предложений и рекомендаций по мерам, связанным с обеспечением сил безопасности и обороны вооружением, военной техникой и другим имуществом, работами и услугами в период действия военного положения;
  • содействие координации мер, связанных с обеспечением сил безопасности и обороны; проведение мониторинга объема и уровня материально-технического обеспечения сил безопасности и обороны;
  • содействие сотрудничеству государственных органов с официальными представителями иностранных государств по вопросам формирования запросов с Украинской стороны с целью привлечения материально-технической помощи для нужд сил безопасности и обороны Украины.

Главой Координационного центра определен заместитель министра обороны, заместителем главы Координационного центра – заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам