Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Рамзан Кадыров

Главу Чечни Рамзана Кадырова выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 «за выдающийся вклад в установление и поддержание в течение последних 15 лет надежного мира в исторически сложном чеченском крае».

Об этом сообщил президент Международного Информационного Нобелевского Центра Вячеслав Тютюнник, передает телерадиокомпания «Грозный».

Тютюнник также отметил, что заявку в Нобелевский комитет, возможно, подали представители Норвегии.

Стоит отметить, что Кадырова в 2020 году номинировали на международную премию мира — 2020, которую основал Институт мира и развития (INSPAD). Тогда организация отметила особый вклад главы Чечни в развитие международных отношений, гуманитарных и образовательных программ, а также межконфессиональных отношений.

Нобелевская премия мира ежегодно присуждается Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, которые, по мнению комитета, внесли выдающийся вклад в области укрепления мира. Впервые премию вручили в 1901 году.

Согласно уставу Нобелевского фонда лауреаты избираются норвежским нобелевским комитетом, который назначен парламентом Норвегии.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине формируется чеченская армия, которая будет деоккупировать Ичкерию - Закаев

В Украине формируется чеченская армия, которая будет деоккупировать Ичкерию -...

В Украине сейчас восстанавливается чеченская армия, которая в дальнейшем будет деоккупировать Чеченскую республику Ичкерию. Об этом в интервью ТСН рассказал…
Российские войска продают украинских пленных чеченцам ‒ The Times

Российские войска продают украинских пленных чеченцам ‒ The Times

Представитель Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными Петр Яценко рассказал, что чеченские войска активно выкупают пленных украинцев у других…
Кадыров пообещал отдать украинских пленных за снятие санкций с семьи

Кадыров пообещал отдать украинских пленных за снятие санкций с семьи

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил освободить пленных бойцов Вооруженных сил Украины в обмен на снятие санкций с членов его семьи.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам