Как лучше обменять Bitcoin в Киеве

Биткоин

Сегодня многие начинающие крипто инвесторы ищут, где можно приобрести цифровые активы на выгодных условиях с минимальными рисками. Как показывает практика, обмен биткоина в Киеве лучше делать в специализированном электронном пункте, таком как 100BTC.

Что такое пункт обмена биткоина

В первую очередь стоит отметить, что современные обменники предлагают не только купить и продать биткоин, здесь вы найдете достаточно большой выбор других популярных альткоинов.

Под обменником подразумевается специальный веб-сервис, выступающий в качестве посредника, который помогает вывести криптовалюту, например, в гривны, и наоборот − пополнить кошелек за фиатную (традиционную) валюту.

Многие пользователи, говоря о плюсах цифровых обменников, называют следующие:

  • Высокая скорость проведения операций.
  • Простая и понятная процедура обмена.
  • Невысокая комиссия за вывод средств на карту.
  • Возможность использования разных платежных сервисов для оплаты заявки.
  • Высокий уровень безопасности и анонимность сделки.

Поэтому, если вы ищете, где сделать обмен биткоина в Киеве, обратите внимание именно на обменники. При выборе пункта обязательно учитывайте, как долго он работает, а также найдите отзывы о данном сервисе. Зачастую комментарии реальных пользователей широко представлены на сайтах, которые занимаются мониторингом, обзором и составлением рейтингов обменных пунктов.

С чего начать обмен криптовалюты

Первое, что вам нужно − кошелек, на который или с которого будут «перечисляться» монеты. При наличии кошелька выберите обменник и оцените условия сотрудничества, которые он предлагает. В частности, узнайте курс, резерв и минимальную-максимальную сумму для обмена. Если данные параметры не вызывают вопросов, оформите заявку.

К примеру, чтобы продать биткоин, нужно выбрать соответствующее направление обмена, указать номер карты для зачисления денег, получаемых с продажи монет, указать контактные данные (обычно требуется только эл. адрес), создать и оплатить заявку. Зачастую данная процедура занимает не более четверти часа.

В большинстве случаев финансовая операция проходит без проблем. Однако, если возникает ошибка или технический сбой, необходимо написать в саппорт. Специалисты непременно разберутся, что именно произошло и как это исправить.

Подводные камни обмена криптовалюты

Несмотря на то, что электронные обменные сервисы как нельзя лучше подходят для покупки биткоина и другой криптовалюты, необходимо выбирать проверенные пункты, которые точно не разочаруют вас. Как уже было сказано выше, желательно заранее уделить немного времени и почитать отзывы о площадках, занимающихся обменом электронных активов.

Например, может оказаться, что обменник практикует скрытые платежи, о которых клиент узнает только в момент оплаты заявки. Большинство пунктов, которые дорожат своей репутацией, не используют подобные методы, однако все же стоит быть начеку.

Кроме того, большой процент негативных отзывов адресован технической поддержке пункта. Например, клиенты, у которых возникают вопросы или проблемы при попытке сделать обмен биткоина в Киеве, вынуждены долго ждать ответ саппорта.

Еще один камень преткновения − низкая скорость обработки заявки. Обычно пользователи не любят ждать дольше положенного времени. Поэтому пункт, который не способен гарантировать оперативность, теряет клиентов.

Чтобы проверить, насколько отзывы соответствуют действительности, можно обменять незначительную сумму. Так вы точно поймете, подходит ли вам данный сервис или лучше продолжить поиск.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам