Как найти работу руководителю отдела продаж

Бизнес

Продажники сегодня относятся к категории самых востребованных специалистов, но важно понимать, что компании заинтересованы в действительно высококвалифицированных сотрудниках, особенно если речь идет о руководящих должностях.

Так, руководитель отдела продаж может найти действительно интересную вакансию на https://kiev.grc.ua/resumes/rukovoditel_otdela_prodazh при условии, что он настоящий профессионал.

Что должен знать и уметь руководитель отдела продаж

Конечно, у разных компаний разные требования, но определенные общие моменты есть. Так, он должен планировать работу отдела, подбирать, обучать и адаптировать рядовых сотрудников, составлять отчетность. Но у него есть и обязанности связанные с продажами непосредственно — это поиск и привлечение клиентов, а также ведение, поддержание и развитие клиентской базы.

Требования к такому сотруднику всегда предъявляются самые строгие. Так, он обязательно должен иметь действительно солидный опыт работы в своей области — минимум пять лет. Кроме того, от него требуются не только профессиональные, но и личные качества, такие как ответственность, целеустремленность, интерес к работе с людьми, уравновешенность, тактичность, организованность, харизматичность и стрессоустойчивость. Без них ему трудно будет выполнять рабочие обязанности.

В большинстве случаев начальнику отдела продаж приходится ориентироваться в работе на деятельность многих других отделов. Это позволяет оперативно управлять продажами. Также он участвует в разработке и осуществлении контроля над проведением рекламных, бонусных и других кампаний, направленных на привлечение новых клиентов, а значит, должен разбираться в рекламе и маркетинге.

Наконец, именно на его плечи обычно ложится общий контроль над платежами, отгрузками, сальдо по компаниям, потребностям клиентов, эффективностью рекламы.

Как найти хорошую вакансию в Украине: используем интернет

А если точнее — то сервис grc.ua. Соответствующих вакансий тут действительно много и их легко отсортировать, чтобы получить то, что соответствует запросам. Так, можно выбрать свой город и соседние с ним, указать уровень дохода и конкретную профессиональную область, а также отрасль самой компании и опыт работы. После этого останется только изучить выбранные вакансии и отправить свое резюме.

Надо сказать что количество предложений, которые есть на рынке труда по данному направлению, позволяет человеку, который уверен в своих профессиональных навыках, выбирать самые перспективные варианты, которые в будущем могут стать ступенькой на пути к более высокой должности, например, финансового директора.

Претендовать на должность руководителя отдела продаж не обязательно должен человек, который занимал эту должность на прежнем месте работы. Например, подавать резюме может тот, кто работал заместителем, успешно выполнял обязанности как и.о. или даже просто нескольку раз заменял начальника во время отпуска или больничного. Все это позволяет наработать необходимый опыт и отточить навыки, чтобы продвигаться по карьерной лестнице.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам