Как определить качественную кожаную сумку

Современные мужчины постоянно находятся в активном ритме, поэтому для удобства используют кожаные сумки. Это функциональная вещь, которая должна быть у каждого активного человека. Сумка через плечо мужская кожаная выгодно подчеркивает стиль и статус своего обладателя. Качественные изделия – гарантия их длительного использования. Сумки, созданные из натуральной кожи, очень популярны из-за стойкости к износу, долгой эксплуатации, красивого внешнего вида. Стилисты интернет-магазина Bagrepublic дают рекомендации, как определить качественную кожаную сумку.

Советы стилистов по выбору качественной сумки из кожи

Согласно советам специалистов, перед покупкой кожаной сумки, нужно ее протестировать. Для этого следует выполнить несколько несложных действий.

1. Положить ладонь на сумку и задержать на 30 с. Если место под рукой потеплело, то под ней натуральный материал. Искусственные вещи не теплеют.

2. Согнуть пополам аксессуар и разогнуть. На месте изгиба на натуральном материале морщинки пропадают. На кожзаме наблюдаются заломы.

3. Капнуть немного воды и понаблюдать. Если капля впитается, то это кожа натуральная, если стечет – то нет.

4. Понюхать сумку. Кожа пахнет натуральными ингредиентами. Искусственная основа имеет запах клея.

Приятный материал

Перед выбором кожаной сумки рекомендуется изучить ее материал. Качественный продукт изготовляется из кожи животных. На производство она попадает после обработки и покраски. С помощью новых методик создаются сумки высокого качества. Кожаная продукция отличается разной фактурой, цветом, поверхностью и текстурой. При использовании качественной кожи, сумка будет мягкая, теплая и приятная на ощупь. При исследовании товара нужно обратить внимание на швы – они должны быть ровными. Здесь можно купить только аксессуары из натуральной кожи.

Что внутри?

При осмотре кожаной сумки нужно заглянуть в нее. В середине аксессуара должна быть качественная подкладка без изъянов. Если из ткани торчат нитки, то перед покупателем вещь плохого качества. Прочные подкладки создаются из нейлона или капрона. В потайном внутреннем кармане прикрепляется кожаная вставка с названием бренда.

Детали

Перед выбором надежной сумки, нужно проверить функциональность ее фурнитуры. Застегивание и расстегивание змейки покажет, как она работает. Если наблюдаются перебои в работе, то это вещь не качественная. Функционирующие замки и защелки – гарантия длительного использования аксессуара. Брендовые сумки создаются со своим логотипом и фурнитурой. Это признак гарантии качества и подлинности продукции.

Качество пошива и вес

Кожаные сумки увесистее от искусственных моделей. Если вес аксессуара не значимый, то это вещь, пошита из кожзама. При выборе кожаной сумки специалисты рекомендуют исследовать стежки. Они должны быть качественными. Натуральные изделия характеризуются высокой ценой, поэтому к ним нужно относиться аккуратно. Швы на сумке должны быть идеально ровными и прошитыми до конца. Ворс на срезах материала указывает на его натуральность.

Купить высококачественную кожаную сумку можно на сайте.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам