Как правильно выбрать профлист

профнастил

Строительство с нуля, а также ремонт любых масштабов не проходит без применения качественного металлопроката. Широкий ассортимент данного вида продукции позволяет с легкостью провести работы любой сложности. Одним из наиболее популярных строительных и отделочных материалов данной категории является профилированный стальной лист.

Виды строительного металлопроката

Строительная отрасль максимально использует металлопрокат. Купить металл в Алматы можно на сайте «Стальная марка». Менеджеры компании помогут подобрать металлоизделия, учитывая ваши потребности и бюджет. Если для работ необходимо купить профлист и оформить его доставку, это возможно через онлайн заказ.

Металлопрокат востребован в отраслях как промышленного, так и гражданского строительства, на которых используют следующие виды материалов:

  • стальные металлические трубы;
  • арматурный металлопрокат;
  • балки двутавровые;
  • листовой металл.

При эксплуатации металлоизделия гарантируют высокую прочность, устойчивость к негативным факторам окружающей среды и повышенную долговечность.

Профлист: классификация и характеристики

Профилированный настил – это гофрированный лист стали, покрытый защитным слоем. Это достаточно прочный вид металлопроката, который характеризуется легким весом и практичностью. Одним из преимуществ профнастила – простота применения и его быстрый монтаж.

Специалисты выделяют следующую классификацию профлиста в зависимости от:

  1. Профиля: С8, С10, С18, С21, С44, НС35, НС44, Н57, Н60, Н75, Н114-600.
  2. Области применения: кровельный, несущий, стеновой.
  3. Типа защитного покрытия: оцинковка, гальвалюм, пластизол, полиэстер, пурал, покрытие PVDF, принтеч.

Каждый профлист имеет маркировку, которая позволяет с легкостью определить его характеристику: назначение, высоту, толщину, ширину и длину.

При выборе данного вида металлоизделия важно учитывать все его критерии и характеристики. Разные виды профлистов имеют свои особенность и область применения. Правильно подобранный вид изделия, соблюдение алгоритма его монтажа и правил эксплуатации позволит значительно увеличить срок службы.

Как правильно купить профнастил

Профлист купить можно в профильных строительных магазинах и компаниях металлопроката, но лучше всего здесь https://stalnayamarka.kz/proflist-ocinkovannyy. Квалифицированные менеджеры с учетом места установки помогут с выбором вида изделия и его размерами. При выборе профнастила опытные кровельщики рекомендуют:

  1. Покупку всего объема профлиста осуществлять в одном магазине с одной партии.
  2. Совместно приобрести с профлистом все доборные элементы и крепежи.
  3. Дополнительно купить ремонтную краску в тон профилированного настила.
  4. Проверить целостность упаковки, а при необходимости и сами профлисты на выявлении потертостей, царапин.

Так же изделия обязаны соответствовать ГОСТам, что гарантирует прочность построенной конструкции и сохраняет при эксплуатации все преимущества профнастила. Грамотный подход к покупке профлиста позволит исключить дополнительные затраты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам