Как сделать креативный лого

Чтобы добиться успеха на современном рынке, компании нужно не только предлагать потребителям качественную продукцию или оказывать востребованные услуги, но еще и быть узнаваемой, иметь собственный образ в глазах потребителей. Для визуализации образа используется логотип. В настоящее время без него не обходится ни один крупный бренд. Логотип влияет на то, каким образом будущие клиенты будут воспринимать конкретную торговую марку.

Разработать логотип за пару минут можно в онлайн создателе логотипов Турболого.

Что такое логотип?

Логотипом называется графический символ либо знак, используемый компанией для того, чтобы выделиться из числа конкурентов, представить свой бренд, выразить его индивидуальность через простой образ. Фирменный знак воплощает торговую марку в сознании клиентов, дает возможность создавать брендовый мерчендайзинг.

Логотип является неотъемлемой составляющей следующих понятий:

  • брендинг (продвижение продукта на рынке, его марка);
  • фирменный стиль.

Лого – это основа корпоративного стиля компании, оказывающая влияние на восприятие бренда аудиторией. Он используется на сайте компании, ее продуктах, вывеске и всех остальных местах, где происходит взаимодействие бренда с потенциальными покупателями.

Хороший, грамотно созданный логотип нравится аудитории и легко ею запоминается. Привлекательная, запоминающаяся эмблема побуждает потенциальных клиентов вернуться на сайт компании и сделать покупку. Она врезается в память с первого взгляда, придавая бренду уникальность и эксклюзивность в глазах потенциальных покупателей.

Как сделать креативный лого?

Создать логотип можно самостоятельно, с помощью профессионального дизайнера либо специальных онлайн-сервисов. Для самостоятельной разработки необходимо обладать уверенными навыками в сфере дизайна, креативным мышлением, умением работать с графическими редакторами. Чаще всего для создания лого используют программы Illustrator и Photoshop. Они удобны в использовании и высокофункциональны, поэтому с их помощью можно достаточно быстро создать оригинальный, качественный фирменный знак.

Если вы не обладаете перечисленными выше навыками и знаниями, вам стоит воспользоваться одним из сервисов для генерации логотипов, например, Turbologo. Они функционируют с использованием алгоритмов искусственного интеллекта и генерируют креативные логотипы для компаний, работающих в различных отраслях.

Если же вы хотите разработать фирменный знак своей компании самостоятельно, воспользуйтесь следующими советами, как это лучше сделать:

  • Изучите интернет-ресурсы, на которых собраны логотипы различных брендов. Возможно, вы почерпнете на них какие-либо творческие идеи. Поняв общее направление дизайна, вы получите почву для творчества и сможете создать собственный уникальный знак.
  • Пройдитесь по околотематическим сайтам, например, по фотостокам. Красивые, оригинальные фотографии помогут вам разбудить свою фантазию и направить в нужное русло ход мыслей.
  • Проанализируйте особенности своей организации, ее историю, путь развития, виды выпускаемой продукции либо предлагаемых услуг, основные преимущества и принципы – что-то из этого можно отразить в фирменном знаке компании.
  • Создавайте разные эскизы – самый удачный из них вы сможете сделать основой для фирменного знака.
  • Работайте поэтапно, чередуйте создание эскизов с другими делами. Переключаясь между разными процессами, вы активизируете работу мозга. В любой момент вас может неожиданно посетить вдохновение, которое подарит вам креативную идею.

Главные правила создания логотипов

Чтобы создать запоминающийся, креативный фирменный знак, который будет успешно выполнять все возложенные задачи, соблюдайте следующие правила:

  • Не усложняйте дизайн логотипа, старайтесь сделать его максимально простым и лаконичным. Не стоит перегружать лого многочисленными деталями. Они будут рассеивать внимание аудитории и сделают фирменный знак менее эффективным.
  • Осуществляя разработку фирменного знака, оставайтесь в рамках тематики бренда.
  • Тщательно подбирайте цветовую палитру фирменного знака. Выбирайте те цвета, которые соответствуют образу бренда и его основным качествам. Учитывайте психологию цветовых оттенков, особенности их воздействия на психику.
  • Внимательно выбирайте шрифты. Не стоит использовать самые популярные, они выглядят слишком банально и придадут дизайну непрофессиональный вид. Выбранный вами шрифт должен выглядеть оригинально и хорошо читаться. Не используйте более двух шрифтов в одном логотипе.
  • Не бойтесь проявлять свою фантазию, креатив, смелее экспериментируйте. Если логотипы ваших конкурентов сделаны в одном стиле, вам совершенно не обязательно придерживаться аналогичной тенденции. Идите собственным путем, делайте фирменный знак ярким и уникальным.

Профессиональный, грамотно созданный логотип должен иметься у каждой компании, независимо от ее размера и области деятельности. Создав креативный логотип, вы сможете стимулировать развитие своего бизнеса, привлечете к нему внимание потребительской аудитории, сделаете торговую марку узнаваемой, повысите ее популярность, что в итоге приведет к увеличению продаж и росту ваших доходов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам