Как составляются прогнозы на Формулу 1 и Формулу Е

Формула 1

Формула-1 – высшая по классу мировая серия гонок. Сезон в Формуле-1 проходит в течении одного календарного года, обычно с марта по ноябрь-декабрь, включая в себя зачастую 19-21 этап гонок. Этапы проводятся с периодичностью через одну-две недели с небольшим перерывом в августе. Перед каждым сезоном вносятся различного рода изменения в правила и рекомендации от руководства серией, но общий формат самого Гран-при остается неизменным: свободные заезды, квалификационные круги и непосредственно сама гонка. Основная гонка проходит в воскресенье, а количество кругов в ней должно быть таким, чтобы общая дистанция трассы была более чем 306 километров. Лишь городская гонка в Монако – исключение из данного правила. Если бы не пандемия коронавируса COVID-19, то сезон 2020 года мог бы стать одним из самых длинных, включая в себя Гран-при Вьетнама, которое бы стало 22-м этапом. В сезоне Formula One обычно соревнуются 10-11 команд.

Как составляются прогнозы на Формулу-1

Проводится анализ трассы, учитываются результаты квалификационных заездов и погодные условия на главную гонку. Сравнивается опыт всех пилотов и в частности на той или иной трассе. Анализируются общие характеристики болидов, поставщики силовых установок. Оценивается физическое и моральное состояние пилотов.

Проведя анализ по трассе и пилотам всех команд, в итоге предлагается оптимальный вариант для ставки на гонку в бк Mostbet. Все Гран-при Formula-1 освещаются бесплатными прогнозами.

Особенности аналитики прогнозов на Формулу Е

Формула Е – по факту та же Формула 1, только на электромобилях. Соревнования проводятся на городских трассах, нередко в весьма экзотических для автогонок местах, таких как Швейцария, Марокко, Саудовская Аравия, Россия и другие. В Формуле Е участвует масса именитых автогонщиков из Формулы 1, которые переходят в данную серию на завершении карьеры. Особенностью Формулы Е есть то, что большинство команд являются заводскими, имеющие свою силовую установку. Сезон автогонок серии Формулы Е состоит из этапов, где каждый из них проходит в рамках одного дня. Всего имеется 12 команд по два гонщика в каждой. График дня имеет свободные заезды утром для ознакомления с трассой, далее идут квалификационные заезды, где участников делят на четыре группы по шесть гонщиков. Сама гонка проводится уже ближе к вечернему времени. Очки начисляются так же, как и в Формуле 1, только при небольших отличиях: за поул-позицию начисляются еще три очка, а за лучший круг – одно (с условием финиша в топ-10). И еще одно очко добавляется за лучшее время в группе на квалификации.

В первую очередь учитывается опыт гонщиков, в частности опыт в турнирах на электромобилях. Оцениваются технические характеристики электромобилей, изучается предстоящая трасса. Учитываются также погодные условия, штат команды, тактика на гонку.

Проведя полный анализ всех факторов предстоящей гонки, изучив все особенности участвующих в этапе гонщиков, в итоге предлагается лучший прогноз на автоспорт. Гонки этапов Формулы Е освещаются как правило регулярными и бесплатными прогнозами.

Еще больше полезных статей про спорт и БК на портале mostbetclub.top.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам