Как выбрать хороший обменник криптовалют. Полезные советы и рекомендации

Биткоин

Криптовалюты приобретают все большую популярность, используясь как вариант инвестиций, средство оплаты за разнообразные товары, предоставленные услуги и т.д. Помимо биткоина существует уже несколько сотен криптовалют, называемых альткоинами. Для большинства пользователей актуальным является вопрос выбора хорошего обменника. Можно оценивать сервисы самостоятельно, либо воспользоваться профессиональным рейтингом, подробнее о котором можно узнать на профильных сайтах.

Как формируется рейтинг

На сегодняшний день существует около десятка крупных криптообменников, а также множество более мелких проектов, большинство из которых работает по партнерским программам, используя платформу от более крупных сервисов, размещаемых на отдельных доменах.

В рейтинг включаются те сервисы, которые работают самостоятельно. Итоговая оценка составляется с учетом совокупности множества факторов, оценок экспертов, отзывов реальных пользователей, а также следующих моментов:

  • насколько выгодный курс;
  • возможность круглосуточного проведения обмена;
  • поддерживаемые платежные методы, карты банков, классические электронные системы;
  • скорость транзакций;
  • список поддерживаемых криптовалют;
  • среднесуточные и ежемесячные обороты
  • имеющиеся резервы;
  • работа службы технической поддержки;
  • наличие накопительных бонусов, реферальная программа и т.д.

О чем необходимо помнить

Выбирая обменник криптовалют лучше всего пользоваться профессиональными рейтингами, которые дают максимально достоверную информацию, с обновлением данных в режиме реального времени. Также необходимо помнить, что скорость проведения платежей может зависеть не только от самого сервиса, но и правил конкретной системы. Если по большинству направлений обмен производится в автоматическом режиме и мгновенно, до для некоторых монет требуется ручное участие оператора, а срок транзакций может занимать для нескольких дней. Обменники можно использовать не только для покупки и покупки криптовалют за обычные деньги, с пополнением и выводом на карты или электронные кошельки. Также многие пользователи активно используют обмен различных коинов между собой, с целью заработать на изменении курсов. Здесь приоритетным будет тот сервис, который взимает минимальную комиссию, а в некоторых случаях более оптимальной будет конвертация через интерфейс бирж или прямые переводы между кошельками, в интерфейсе многих из которых предусмотрена данная функция.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам