Какие солнцезащитные очки выбрать, чтобы быть в тренде модного сезона весна-лето 2021?

Как и любой предмет гардероба или аксессуар выбор солнцезащитных очков основывается на личных предпочтениях. Но существуют и несколько объективных факторов, которые способны повлиять на ваш выбор солнцезащитных очков. Один из таких факторов – это материал солнцезащитных очков, второй – тип вашего лица. Обращая внимание на эти факторы, выбор солнцезащитных очков станет для вас легче и понятнее.

Какие женские очки выбрать, чтобы выглядеть модно?

В интернет магазине answear.ua представлены лучшие бренды для вашего гардероба. В нем есть одежда, обувь и аксессуары от известных мировых производителей.

Аксессуары являются важнейшей частью гардероба каждого человека. Помимо своих практических функций, они способны эстетически дополнить ваш образ, сделать его более уникальным и неповторимым. Особенно важную роль играют аксессуары в женском гардеробе, ведь легкий шарф, очки или украшение для волос способны значительно изменить внешний вид, сделать его более ярким.

Женские солнцезащитные очки являются универсальным аксессуаром и той деталью, которая дополняет хорошо проработанный образ и стиль каждой девушки. Классная оправа всегда кстати практически к любому вашему модному луку. Заказать стильные женские очки по актуальным ценам вы можете здесь: https://answear.ua/ru/k/vona/aksesuary/okulyary. Кроме того, не стоит забывать и о прямой функции солнцезащитных очков – это защита от солнца и ветра. Также очки способствуют снижению усталости глаз.

Как подобрать женские солнцезащитные очки?

Выбор женских очков по типу лица

Перед тем как выбрать женские очки по типу лица, стоит определить его тип. Первым делом определите самую широкую часть лица. Если самой широкой частью лица у вас является лоб, а само лицо сужается до подбородка, тогда у вас сердцеобразная форма. Если самая широкая часть скулы, то ваше лицо можно отнести к типу бриллиант. При широком подбородке ваше лицо можно отнести к квадратному или треугольному типу.

На втором этапе определяем форму подбородка. Если ваш подбородок покатый и сужается вниз, то значит, что вы обладаете заостренной или сердцеобразной формы подбородка. Круглый подбородок чаще всего бывает у обладательниц круглого лица. Массивный или выступающий подбородок условно называют квадратным. 

И на последнем этапе определяем пропорции. Если длина и ширина лица примерно одинаковые, то у вас круглое лицо. Симметричное лицо по длине на 1,5 раза больше чем по ширине. Длинное лицо: под эту категорию могут попасть обладательницы всех форм лица кроме круглого, в зависимости от индивидуальных особенностей.

  • Округленные формы очков подходят обладательницам квадратного лица. Например, авиаторы, овальные, без оправ.
  • Обладательницам овальной формы лица подойдут очки, ширина которых превосходит ширину вашего лица, или очки с острыми углами, линия бровей должна совпадать с верхней частью оправы. Например, кошачий глаз, авиаторы, очки-бабочки.
  • Обладательницам квадратной формы лица подойдут очки с оправой, которая по ширине больше чем по высоте. Например, авиаторы, прямоугольные, кошачий глаз.

Материалы солнцезащитных очков

Акрил: самый бюджетный вариант, самые хрупкие и обычно искажают изображение.

Полиуретан; самый дорогой и самый качественный вариант, но найти такие очки сложнее всего.

Поликарбонат: самый популярный материал для солнцезащитных очков. Такие очки ударопрочные, отлично защищают от ультрафиолета. Кроме того такие очки очень легкие и экологично безопасные.

Стекло: изначально все очки делались из стекла, оно отлично защищает от ультрафиолетового излучения, хорошо поддается чистке, но имеет минусы: травмоопасность и запотевание.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам