Какой электрокар лучше купить в Украине?

Тесла

Спрос на электрокары в Украине растет с каждым годом. Только за последний год украинцы стали покупать их на 59% больше, чем в прошлом году. Особенно популярны подержанные модели. Люди с удовольствием пересаживаются с загрязняющих воздух выхлопными газами бензиновых и дизельных моделей на экологичные электрокары.

Естественно, что, кроме заботы об экологии, украинцы думают о собственных выгодах, прежде чем решить, какой электрокар лучше купить и почему. Список преимуществ у всех машин примерно одинаковый, поэтому дальше просто перечислим самые значимые, влияющие на рост продаж:

  • Управляемость и минимальный риск переворота при столкновении. Тяжелая батарея под полом регулирует центр тяжести.
  • Отличные показатели краш-тестов при воспроизведении возможных ДТП. Конструкция электромобиля продумана и надежно защищена стальной рамой.
  • Минимальный риск возгорания. Да, батарея в электрокаре может загореться, пока этот вопрос не решен окончательно, но по сравнению с моделями с ДВС происходит это в 11 раз реже.
  • Даже в случае возгорания огонь распространяется медленно из-за отсутствия горючих жидкостей, которые мгновенно растекаются и загораются.
  • Электрокары дешевле в обслуживании и самые простые в эксплуатации. Не нужно менять расходники, как на авто с ДВС, в среднем на 58% (результаты исследований британских ученых).
  • Высокий КПД — до 95% против 45% у ДВС.
  • Тихая, почти бесшумная езда.

Какие электрокары выбирают украинцы и почему? Предлагаем ознакомиться с ТОП-5 моделей, популярных не только в США, но и во всем мире.

Лучшие электрокары из США:ТОП-5

В списке лучших, по мнению покупателей, электрических автомобилей:

  • Tesla X;
  • Tesla 3;
  • BMW i3;
  • Chevrolet Bolt;
  • Nissan Leaf.

Tesla X

Tesla Model X был представлен в 2015 году, на рынок электрокар поступил спустя год. Одна из особенностей этой модели — двери типа “соколиное крыло”, просторный салон с удобным доступом даже при ограниченном пространстве вокруг авто. В салоне умещается 7 человек, хороший объемный багажник дополняется функциональными багажными отсеками в передней или задней части машины. А запах хода на полноприводных моделях с мощностью 100 кВт/ч — 463 км.

Tesla 3

Tesla Model 3 была представлена в 2016 году. Это лучший электромобиль в отношении безопасности, представленный на рынке. Машина получила максимально высокие оценки по результатам всех краш-тестов. Из особенностей: панорамное остекление, сенсорный экран вместо приборной панели, два багажника.

Обновленная Тесла 3 2020 года увеличила запас хода за счет добавленного в систему отопления теплового насоса. Версии Performance и Range AWD получили новую батарею на 82 кВтч. Дальность хода увеличилась до 614 км для Long Range, до 448 км для Standard Range Plus и до 567 км для Performance.

BMW i3

Хэтчбек BMW i3 разгоняется до 150 км/ч, проезжает в среднем 200 км без подзарядки, если это модели с аккумулятором на 33,2 кВт/ч. Более новые модели с мощной батареей на 42,2 кВт/ч одолеют до 359 км. Зарядить батарею на специальной станции можно за 40 минут. Даже на батарее в 22 кВт/ч электрокар проезжает до 170 км и 231 км на улучшенной ее версии.

Премьера электрокара состоялась в 2013 году одновременно в Америке, Великобритании и Китае. Футуристическая внешность электрокара — не единственное, что стоит выделить. BMW i3 — автомобиль с платформой, изначально спроектированной для электрокара. Немецким инженерам удалось достичь идеального осевого баланса 50:50. Пассажирская капсула — из углеволокна, а кузов — на основе легких магниевых сплавов. Вес автомобиля всего 1195 кг, при этом он надежный и удобный в управлении, с просторным салоном и вместительным багажником с объемом до 1100 литров, если сложить сидения.

Chevrolet Bolt EV

Chevrolet Bolt EV — лучший электромобиль для больших расстояний. Его батареи хватит на 383 километра. Электрокар появился на рынке в 2017 году и сразу привлек внимание емкостью аккумулятора и мощностью мотора. До 100 км авто разгоняется за 7 секунд, набирая максимальные 145 км/ч. В списке приятных и полезных деталей: пластиковый корпус по кузову для защиты, 10 подушек безопасности, компактные фары, фирменные логотипы и просторный салон, где не бывает “душно”, даже если включить подогрев сидений. Объем багажника 480 литров.

Nissan Leaf

Nissan Leaf первого поколения продавался по цене 35 тыс. евро (цена нового авто). Это один из самых популярных еврокаров. Емкости аккумулятора 24 кВт/ч хватает на 121 км поездки. Как для модели, выпущенной в 2010 году, это вполне приемлемые показатели. На зарядку уходит 3 часа, если это специальная станция, и до 10 часов, если заряжать от розетки.

Второе поколение хэтчбека проезжает вдвое больше предшественника за счет улучшенного аккумулятора мощностью 40 кВт/ч. В среднем электрокар проезжает без подзарядки до 243 км. Зарядить батарею можно на станции и от обычной розетки. Время для зарядки зависит от силы тока.

Из особенностей электрокаров, кроме устойчивости на дороге и бесшумного хода, можно выделить: лаконичный и приятный дизайн, надежную подвеску, информативную панель приборов.

Откуда выгодно пригнать электромобиль?

Новые электрокары в Украине дорогие. Чтобы сэкономить, можно пригнать автомобиль из США. Разница в цене со всеми платежами и расходами на транспортировку и оформление доходит до 30%, а все потому, что до 2022 года в Украине действует закон, освобождающий от уплаты ввозной пошлины, акциза и 20% НДС. Растаможить электрокар можно по ставке 1 евро за 1 кВт/ч.

Теперь, когда вы примерно представляете, какой электромобиль лучше купить, от себя можем порекомендовать компанию по пригону электокаров из США с гарантиями в Украину из США — PLC Group. За небольшую плату команда выберет, купит, перевезет и оформит электрокар в Украине с доставкой до конечного пункта назначения. Например пригнать Теслу из Америки выйдет на 20-30% дешевле, нежели покупать данное авто в Украине.

Выводы

Будущее за электрокарами, это становится ясно уже сейчас. Сеть электрозарядных станций постепенно расширяется, машины становятся более доступными, безопасными и “дальноходными”. Дешевле приобретать электрический автомобиль в США с компанией, которая займется оформлением, покупкой, транспортировкой и таможенной очисткой после прибытия. Даже после оплаты услуг посредника, таможенных и транспортных платежей цена окажется ниже цены украинских аналогов как минимум на 20%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам