Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Бриллиант

Канада сегодня, 1 марта, вместе с партнерами по «Большой семерке» вводит дополнительные ограничения на импорт российских алмазов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Канады Мелани Жоли.

По ее словам, этот запрет дополняет введенные Канадой в декабре 2023 года ограничения на импорт алмазов и ювелирно-бриллиантовой продукции из России, направленные на косвенный импорт российских бриллиантов весом 1 карат и выше.

«Это соответствует обязательствам, взятым в феврале, мае и декабре 2023 года лидерами G7, по сокращению доходов путинского режима от экспорта непромышленных алмазов из России», — говорится в заявлении.

Канада продолжит работать со своей «Большой семеркой» и другими международными партнерами над внедрением комплексного контроля, который запретит российским алмазам поставляться на рынки G7. Это даст канадским потребителям дополнительную уверенность в том, что алмазы, которые они покупают, не поддерживают незаконную войну России.

Последние меры подтверждают решимость Канады возложить дополнительные расходы на режим диктатора Владимира Путина за его неоправданную агрессивную войну против Украины.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам