Катар призывает талибов уважать права женщин и налаживать связи с мировым сообществом

Афганистан

Глава МИД Катара Мухаммед бин Абдулрахман Аль Тани призвал талибов соблюдать обязательства, о которых они заявляли после прихода к власти в Афганистане.

По словам катарского министра иностранных дел, которые в понедельник приводит турецкий телеканал TRT, на встрече в Кабуле он призвал талибов уважать права женщин и развивать отношения с международным сообществом.

Аль Тани также отметил, что самолеты из Катара продолжат летать в аэропорт Кабула.

Глава МИД Катара стал первым чиновником министерского уровня, посетившим Кабул после того, как власть в Афганистане перешла движению «Талибан». На встрече с новым афганским премьер-министром Хасаном Ахундом в частности он обсудил и пути развития двусторонних отношений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном - спикер Палаты представителей

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном -...

Республиканцы хотят получить ответы на вопрос, в чем заключается конечная цель и стратегия США по Украине и как обеспечивается отчетность…
Катар приостановил поставки сжиженного газа через Красное море

Катар приостановил поставки сжиженного газа через Красное море

Катар приостановил поставки сжиженного природного газа (СПГ) через Красное море после ударов США и их союзников по объектам хуситов в…
США еще на 10 лет продлили военное присутствие в Катаре - Reuters

США еще на 10 лет продлили военное присутствие в Катаре...

Соединенные Штаты Америки договорились о продлении своего военного присутствия на авиабазе Аль-Удейд в Катаре еще на 10 лет. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам