Каждая семья на планете ощущает влияние путинской войны — премьер Британии

Риши Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призовет Группу G20 к скоординированным действиям для решения проблемы международной экономической нестабильности и роста стоимости жизни после вторжения России в Украину.

Об этом сообщает Reuters.

Сунак посетит саммит G20 на индонезийском острове Бали во вторник, 14 ноября.

«Каждая семья на планете ощущает влияние путинской войны», — говорится в заявлении британского правительства, опубликованном его посольством в Индонезии.

Сунак имеет в виду президента России Владимира Путина и указывает на стремительно растущие счета за электроэнергию, которые сказываются на глобальном росте.

«В этом году мир снова рассчитывает на G20, чтобы обеспечить стабильность международных рынков и облегчить бремя самых бедных людей в мире», — говорится в заявлении, опубликованном после прибытия Сунака в Индонезию.

Напряженность между западными экономиками и Россией в этом году внесла коррективы повестку дня G20, форума, изначально созданного для обсуждения глобальных экономических вопросов, и помешала министрам группы выпустить совместные коммюнике.

«Премьер-министр будет использовать G20 как возможность обличить путинское варварство и заставить Россию посмотреть в лицо глобальным страданиям, вызванным этой бессмысленной кампанией насилия», — говорится в сообщении.

Сунак призовет других лидеров G20 предложить прямую государственную поддержку наиболее уязвимым, укрепить энергетическую безопасность и принять «быстрые меры», чтобы помочь бедным странам лучше справляться с долговым бременем, говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам