Киев оказался на втором месте в мире по загрязнению воздуха

В Киеве во вторник, 22 июня, в городе зафиксирован странный туман. Возможной причиной природного явления стала пылевая буря, которую принес ветер из астраханских степей. Об этом сообщает синоптик Валерий Латуха в Facebook.

Киев расположился на второй строчке отрицательного рейтинга по качеству воздуха и загрязнению атмосферы, по данным сайта IQAir.

Индекс загрязненности воздуха в Киеве составляет 121 при норме до 50. Для сравнения: например, в Пекине (Китай) индекс сейчас составляет 75, а в Лондоне (Великобритания) — 28.

Жители и гости столицы жалуются на плохое самочувствие и проблемы с дыханием.

В КГГА сайту Сегодня сообщили, что смог над Киевом — это автомобильные выхлопы продукты жизнедеятельности города, которые зависают над столицей из-за безветренной погоды.

Как сообщалось ранее, основные загрязнения воздуха зафиксированы на Левом берегу, на Позняках и в районе станции метро Лукьяновская.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам