Киев завершает подготовку к отопительному сезону

Отопление

В Киеве во время проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях города ликвидировали более 2,2 тысячи повреждений, из-за которых могли произойти порывы сети зимой. Столица завершает подготовку к отопительному сезону, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет Официальный портал Киева в среду, 6 сентября.

Сообщается, что 250 повреждений устранены на трубопроводах больших диаметров – пол метра и больше.

Пантелеев напомнил, что в результате вражеских ударов прошлой зимой было серьезно повреждено около 63% оборудования, необходимого для нормального и стабильного прохождения осенне-зимнего периода, поэтому подготовка к зиме осложнена необходимостью максимально возможного восстановления поврежденного оборудования параллельно выполнению плановых работ.

«Заменяем аварийные участки сетей, проводим восстановительные работы на крупных энергетических объектах и т.д. Позаботились также, чтобы даже при отсутствии электроэнергии работали котельные. Из 157 котельных 100 имеют возможность оперативного подключения к генераторам. Также есть арсенал мобильных котельных, которые могут оперативно поддерживать тепло в таких учреждениях, как больницы, роддомы. Оснащение котельных, насосных станций, бюветных комплексов и других объектов критической инфраструктуры источниками альтернативного питания не прекращается», — сказал чиновник.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам