Киевщину ждут более длительные отключения света

В результате удара оккупантов в ночь на 27 октября ряд критичных объектов Киевской области выведен из строя, сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

«Необходимо готовиться к экстренным отключениям электричества на неопределенный срок. Специалисты принимают необходимые меры для ликвидации последствий обстрела. Все работают на своих местах в режиме нон-стоп», — написал Кулеба в телеграм.

Он призвал умеренно потреблять электроэнергию, особенно в пиковые часы. «Это вынужденный шаг по стабилизации ситуации», — подчеркнул Кулеба.

В свою очередь поставщик электроэнергии компания YASNO сообщает, что дефицит мощности в столице Киеве и области может касаться большего количества потребителей. «Дефицит э/э в Киеве может составлять 30%», – пояснили в компании.

«Обычно Киев потребляет 1000-1200 МВт. Сейчас ориентировочная мощность составляет 600-800 МВт. То есть почти пол-Киева может остаться без света», – пояснили в YASNO.

Компания предупредила, что операторы системы распределения будут ограничивать потребление электроэнергии, чтобы не допустить полного обесточивания.

«К сожалению, отключения будут более длительными и будут касаться значительно большего количества потребителей. Графики вероятных стабилизационных отключений пока не актуальны», – пояснили в компании.

«Специальные службы уже работают над восстановлением атакованных врагом объектов», – добавили в YASNO.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам